16.12.2018

Условия питания »

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

Питание детей обеспечивает муниципальное казенное унитарное предприятие "Центр социального питания г. Березники " в лице директора Якушевой Светланы Александровны в соответствии с договором на оказание услуги по организации горячего питания детей от 26 декабря 2016 года - pdf.

Питание организовано в соответствии с примерным 20-дневным меню для детского сада (ясли), утвержденным руководителем дошкольного образовательного учреждения 01 февраля 2016г. - pdf.

Меню составлено с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществ для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольной образовательной организации.

Завтрак в учреждении состоит из горячего блюда (каша, запеканка, творожные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка.

Обед включает в себя закуску (салат или порционные овощи), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель).

Полдник включает напиток (молоко, соки, чай) с булочкой или кондитерскими изделиями без крема.

Ужин может включать в себя рыбные, мясные, овощные или творожные блюда, салаты, винегреты и горячие напитки.

Питание детей с пищевой аллергией организуется в соответствии с принципами лечебного и профилактического питания детей с соответствующей патологией на основе соответствующих норм питания и меню. Специальное питание детей-инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

«  Декабрь 2018  »